ÉQUIPE

Daniel Léonard
Directeur général
d.leonard@groupeinfotravail.ca

Jean Roy
Coordonnateur services-conseils
j.roy@groupeinfotravail.ca

Gina Roy
Conseillère en emploi
g.roy@groupeinfotravail.ca

Dinah Benjamin
Conseillère en emploi
d.benjamin@groupeinfotravail.ca

Cénora Chevry
Intervenant-Superviseur
c.chevry@groupeinfotravail.ca

Gabrielle Bélanger-Brunelle
Intervenante-superviseure
g.bbrunelle@groupeinfotravail.ca

 

Juli Lefebvre
Directrice adjointe
dadj@groupeinfotravail.ca

Catherine Brodeur
Coordonnatrice administrative
cadm@groupeinfotravail.ca

Jean-Yves Gaudette
Comptable 
comptabilite@groupeinfotravail.ca

Martin Renaud
Conseiller en emploi
m.renaud@groupeinfotravail.ca

Mathieu Livernoche
Ébéniste -Formateur
ebeniste@groupeinfotravail.ca

Jean-Luc Bergeron
Intervenant-Superviseur
j-l.bergeron@groupeinfotravail.ca

N’Fala Sonoh Kaba
Intervenant-Superviseur
n-s.kaba@groupeinfotravail.ca

 


Membres du C.A.

  • Marlène Caron – Présidente
  • Pierre-Luc Néron – Secrétaire
  • France Bernard – Trésorière
  • Patrice Bruneau – Administrateur
  • Marie-France Bellemare  – Administratrice
  • Tracy-Ann Lugg – Administratrice
  • Stéphane Mesnier – Administrateur

Autres agents de changement

Pour nous soutenir dans nos activités et mener à bien notre mission, le GIT peut compter sur un groupe de bénévoles et d’employés contractuels des plus dévoués. Merci à Francine, Jean, Alexandre, Morgane, Marc-Olivier, Rosalie, Catherine, Audrey, Jean-Luc, Katherina, Camille, Carolanne, Karine, Carline, Ingrid, André, Roger, Javier, Rodrigo, Rumloal, Djack, Ruben, Claude, Alpha, Azita, Stéphane et Hayette, qui, chacun à sa manière, ajoutent une pierre à l’édifice.